amazon mosquito killer

Как правильно дарить подарки девушке?

5 Июнь 2012 Отношения  3 comments

Как много было уже написано о том, какие подарки дарить девушке. Гораздо реже парни задумываются, что важно не только правильно выбрать презент, но и суметь его грамотно преподнести. А на деле, даже самый долгожданный девушкой подарок не вызовет у нее должных эмоций, если он неправильно подарен. Кстати, закономерность эта актуальна и в противоположной ситуации: даже незначительная вещица может вызвать бурю эмоций, если преподнесена она с умом.

Итак, давайте разберемся, как правильно дарить подарки девушке, чтобы не обидеть ее, а несказанно обрадовать.

Во-первых, нужно выбрать подходящее время для дарения, удобное для девушки. Неуместно будет поднимать ее в 7 утра, чтобы только подарить билет на вечерний киносеанс. В момент дарения девушка не должна быть занята, иначе она не сможет оценить по достоинству ваши старания. Если это ее день рождения, то лучше сделать подарок раньше всех, либо подождать, пока все подарят и подойти последним.

Дарить надо смело, с уверенностью в глазах и улыбкой, с желанием сделать приятно даме. Однако у многих смелость испаряется, а улыбка становится натянутой. Все это признаки неуверенности в себе и боязни быть непонятым. На самом деле, понять стоит одно, даже если девушка обижена на вас за что-то, она ждет от вас внимания. Сам подарок не играет для нее решающего значения, главное, чтобы он не оскорблял ее, указывая на ее недостатки. Девушка может принять подарок достаточно холодно, но поверьте, в глубине душе она очень рада, что востребована и желанна, и вызывает желание дарить ей подарки, даже несмотря на проблемы в отношениях. Проявляя неловкость, парень только ставит в неудобное положение объект своих воздыханий.

Вручая подарок, надо смотреть ей прямо в глаза, гордо и уверенно. Сопроводительная речь не должна быть сложной к восприятию, говорите четко и по делу, то, что вы чувствуете – девушка это непременно заметит и оценит.

Не забывайте, что повод для подарка может быть самый неожиданный. На день рождения и 8 марта у нее и так достаточно внимания, поэтому ваш подарок рискует затеряться в груде аналогичных презентов. Например, девушки очень ценят, когда парни помнят о важных датах в их взаимоотношениях. Вообще, повод всегда можно придумать, главное, чтобы было желание сделать приятно своей избраннице. Например, первый понедельник с тех пор, как вы помирились.

Неожиданность должна стать твоим главным оружием. Например, ты ушел в магазин и немного задерживаешься. Девушка уже волнуется, а ты неожиданно появляешься с шикарным букетом цветов. Или еще более неожиданно: сделать подарок посередине своей фразы о только что просмотренном фильме – такого она точно не ожидает, это ее впечатлит. Но конечно, везде стоит знать меру. Так, беспокоить ее, когда она пытается продеть нитку в иголку или занимается резкой лука на ужин – не рекомендуется.

Цветы для любимой по знаку Зодиака:

Овнам – букет из тюльпанов или красных/оранжевых роз.

Телецам – хризантемы, гладиолусы или ландыши.

Близнецам –мимозы, нарциссы, фрезии, розы или гладиолусы.

Ракам –  ирисы, лилии, подснежники или каллы.

Львицам – пионы, розы, георгины, гладиолусы или подсолнухи.

Девам – фиалки, астры, мимозы и хризантемы.

Весам – букеты из орхидей, гладиолусов, гардений, фрезий или чайных роз.

Скорпионам – красные или желтые розы, махровые хризантемы.

Стрельцам – фрезии, крокусы, гиацинты, тюльпаны или нарциссы.

Козерогам – тюльпаны, гвоздики или хризантемы.

Водолеям – каллы, стрелиция, протея или антуриум.

Рыбам – букеты из лилий, ландышей, орхидей или жасмина.

3 comments to Как правильно дарить подарки девушке?

  • Rel ответил(а):

    Подарки имеют две различные функции. Первая – это знак внимания, можно сказать закрепленный традициями ритуал.

    На день рождения положено преподносить подарки. Приход без подарка будет нарушением общественной нормы. На 8 Марта и Новый год положено преподносить подарки. И не зависимо от того, хочешь ты доставить радость человеку или нет, если он входит в сферу твоего общения, ты обязан подарить ему хотя бы что-нибудь.

    Вторая функция — это знак личного внимания к человеку. Здесь преподнесение подарка является личным делом каждого. Неожиданный подарок без особого повода — это случай, в котором общественная функция практически отсутствует.

    К случаю, когда отсутствует личностное начало, относится преподнесение корпоративных подарков. Однако в основном мы сталкиваемся с ситуациями, в которых задействованы обе функции.

    Если эти функции смешиваются, подарок становится проблемой.

    Подарок необходим не тогда, когда мы хотим его дарить. И не когда мы наверняка знаем, какую вещь хочет другой человек. Подарок необходим к празднику. Подарок необходим не только тем, кого ты хотел порадовать, но и тем, кого ты мог позабыть.

    Впрочем, ритуал не позволяет нам забыть о других, он заставляет подумать о близких, даже в те моменты, когда не хочется думать о себе. В этом и заключается основной смысл подарков. Хоть и формально, но проявить свое внимание, да так, чтобы это внимание не было формальным.

  • nezleek ответил(а):

    Классная статья! Правда мне кажется, что нужно исходить из позиции, не что, а как подарить!

  • gabik ответил(а):

    Приятная статья) главное подарить с нужными словами, ведь, как известно, девушки любят ушами))) я никогда не обижалась на возлюбленных за то, что они дарили цветы, которые якобы сулят разлуку и прочие неприятности. Мужчины на этом не заморачиваются)

Написать комментарий

pillows