amazon mosquito killer

Домашний этикет

25 Сентябрь 2016 Советы  Нет комментариев

Чтобы плохие привычки не подвели вас с самый неподходящий момент, лучше всего научиться правильно употреблять пищу дома.

Хлеб и хлебобулочные изделия занимают важное место в рационе каждого из нас. С общей тарелки хлеб берут руками и кладут на специально предназначенную тарелочку. Если вы приготовили бутерброды с сыром или колбасой, то их следует резать ножом на кусочки. То же касается и хлеба с маслом. Возле масленицы обязательно кладут специальный нож, чтобы каждый из находящихся за столом не намазывал хлеб своим ножом. Маленькие бутерброды берут руками или при помощи специальной вилочки, которая в него воткнута и отправляют в рот целым. Если вы сами приготовили бутерброд из находящихся на столе продуктов, то его тоже нужно есть при помощи ножа и вилки. Соус на тарелке можно доесть, макая в него маленькие кусочки хлеба.

Как известно для употребления яиц существуют специальные рюмочки на подставке. В качестве подставки можно использовать обычное блюдце. Яичную скорлупу можно разбить ложечкой и снять пальцами, а можно снять верхушку яйца ножом. Но помните, что серебряная ложка от контакта с яйцом темнеет, поэтому лучше воспользоваться прибором попроще. А вот яйца, сваренные вкрутую, подают нарезанными дольками и употребляют при помощи вилки.

В рационе многих из нас присутствует такой продукт, как сосиски. Если они имеют оболочку, которую можно есть, то их ставят на стол прямо из кипятка. А при наличии несъедобной оболочки каждый сам очищает сосиску при помощи ножа и вилки, предварительно порезав ее на куски. Оболочку от сосисок складывают на край тарелки.

Наверняка вы видели, как красиво умеют есть макароны итальянцы? Так вот при употреблении макарон нож – лишний прибор. Длинные макароны прекрасно наматываются на вилку. В крайнем случае, можно взять в левую руку ложку и помочь накручивать макароны на вилку. Ложка должна быть развернута углублением к вилке и находиться в вертикальном положении.

Картофель в мундире чистят при помощи ножа и вилки. Не разминайте целый картофель вилкой, поскольку это противоречит правилам этикета. При употреблении овощей пользуются вилкой. Подавая на стол салат, обязательно поставьте в него пластмассовую или деревянную ложку, чтобы каждый желающих мог набрать себе это блюдо.

Вилки и ножа требует только натуральное мясо, например, ветчина или отбивная, а вот котлеты едят только вилкой. Печень и язык нужно есть при помощи вилки и ножа, а мозги и почки – вилкой. Иногда можно услышать, что птичье мясо можно есть руками. Это уместно только на пикнике, а за праздничным столом вам понадобится нож и вилка. Для рыбы существуют специальные ножи и вилки, а при помощи только вилки едят заливную рыбу и рыбные консервы.

Написать комментарий

pillows