amazon mosquito killer

Как правильно пить вермут

7 Май 2012 Напитки  Ваш комментарий

Вермут – изысканный  напиток, пробуждающий аппетит и улучшающий настроение. Опытные дегустаторы, что бы чётче прочувствовать тонкий аромат, пьют вермут со льдом или с водой. В чистом виде употреблять его специалисты не рекомендуют.

Обычно вермут подается, как охлаждающий аперитив, закуской к которому будут различные фрукты, жареные орешки, подсоленный миндаль. Вермут – не застольный напиток, им не принято запивать еду. Кроме аперитива  до еды, он может быть использован, как десерт после.

Сухие вермуты лучше пьются охлаждёнными и без смешиваний, а вот сладкие вермуты в этом и не нуждаются – они и так великолепны. Хотя некоторые сочетают напиток  с водкой, коньяком или джином. В любом случае, не лишним будет добавить чуток сока лимона или кусочек апельсина. Стакан для виски – идеальный вариант для употребления чистого вермута, а вот для коктейля на его основе лучше использовать треугольные рюмки. Вообще, вермут – один из главных составных компонентов для приготовления множества различных коктейлей. Их количество достигает 500 видов. Вермут относят к напиткам “all day drink” – его можно пить небольшими глоточками весь день, планомерно растягивая удовольствие.

Смотрите также статью – Мартини.

Комментарий к статье: Как правильно пить вермут

  • mnenie ответил(а):

    пьем вермут VERSO Bianko Italiano…настроение поднимает, аппетит возбуждает и вообще общеукрепляющее действие оказывает..)

Написать комментарий

pillows