amazon mosquito killer

Как правильно пить самбуку

11 Май 2012 Напитки  Нет комментариев

Самбука – это итальянский ликер с ароматом аниса (обычно в составе имеется экстракт аниса звездчатого). Также нередко в самбуку добавляют вытяжку из бузины, а есть еще сорта, в которых содержится лимонная вытяжка.

Самбука – это сладкий прозрачный  ликер, содержащий не менее 40-42% об. спирта. Имеются еще красные и темные разновидности данного напитка.

В основном самбука подается после окончания обеда вместе с кофейными зернами.

Основные способы распития самбуки:

Способ №1. Пить самбуку можно в чистом виде, для поднятия аппетита;

Способ №2. В Риме напиток пьют таким образом: на дно стакана помещают два кофейных зернышка, затем ликер разогревают и, после охлаждения, содержимое быстро выпивают;

Способ №3. Существует и традиционный итальянский способ приготовления самбуки. В напиток бросается три кофейных зернышка. Они символизируют счастье, крепкое здоровье и богатство;

Способ №4. Не менее оригинальный метод, именуемый “Огненная самбука”. Напиток поджигается в рюмке, и горит некоторое время. Когда огонь начинает угасать, нужно быстро выпить самбуку, пока она теплая.

Способ №5. Этот способ является самым распространенным. Сначала, самбуку наливают в один бокал и поджигают. После ее переливают в другой бокал. Первый бокал надо перевернуть, и поставить на блюдце. Между бокалом и блюдцем стелется бумажная салфетка, и в нее вставляется трубочка для коктейля. Напиток нужно быстро выпить, и через трубочку вдохнуть  пары второго бокала.

Есть еще один вариант распития самбуки, похожий на предыдущий метод. Способ приготовления такой же, но существует одно отличие: несколько капель разогретой самбуки через трубочку для коктейля капают на ножку перевернутого стакана. После того, как жидкость выпита, и вы вдохнули пары через трубочку, эти капли с помощью более маленькой трубочки вдыхаются через ноздри.

Написать комментарий

pillows