amazon mosquito killer

Как правильно пить водку

13 Май 2012 Напитки  Нет комментариев

Водка – это истинно русский алкогольный напиток, без которого не обходится ни одно застолье. Она помогает прочувствовать тончайшие нюансы русской национальной кухни, и к тому же при частой смене блюд имеет свойство удалять жир и запах изо рта от предыдущего кушанья и притуплять чувство насыщения. Кроме этого водка хорошо стимулирует пищеварение и помогает усвоению еды.

Этот напиток употребляют из маленьких рюмок, 40-50 мл. Температура подачи на стол от 8 до 12 °С. Именно при этой температуре лучше всего раскрываются его вкусовые особенности. Бутылку охлаждают в кулере со льдом или же в холодильнике.

Россияне по традиции пьют водку в чистом виде, под сытную закуску, а вот иностранцы добавляют в нее лед.

Водку вливают в горло резким залпом, а глоток совершают уже на выдохе. Запивать этот напиток считается дурным вкусом. От этого вряд ли почувствуешь какое-нибудь удовольствие, а вот опьянение наступит гораздо быстрее. Любители и знатоки данного алкогольного напитка предпочитают подносить в это время к носу кусочек ароматного русского хлеба, а потом резко выдыхать излишки алкогольных паров. После этого можно закусить той же самой хлебной корочкой, душистым соленым огурчиком или маленьким ломтиком рыбки.

Закусывают водку после каждой рюмки, при этом пищу очень тщательно пережевывают. Пить ее с набитым ртом, ни в коем случае нельзя.

Не забывайте о том, что алкоголь очень интенсивно испаряется при разнообразных физических нагрузках, поэтому не сидите, весь вечер за столом – больше двигайтесь.

При правильном употреблении водки пьющий всегда сможет контролировать себя и получать от напитка стимулирующий эффект, а не грубое, безобразное опьянение.

Написать комментарий

pillows