amazon mosquito killer

Ревную парня к компьютеру

24 Июль 2012 Отношения  Нет комментариев

Ревность, не взирая на всю свою сложность и противоречивость, была и остается неизменным элементом практически в любых отношениях, лишь степень проявления эмоций у всех различается. Сегодня все чаще девушки заявляют, что ревнуют парня к компьютеру. На первый взгляд, смешной повод для ревности, разве можно ревновать к чему-то неодушевленному. Но вместе с тем, опросы демонстрируют, что в современном обществе это очень актуальная проблема.

Нынешний мир технологий, в особенности игровая индустрия, создали множество новых интересов, которые то и дело привлекают внимание мужчин, причем гораздо чаще, чем внимание женщин. В связи с этим многие девушки испытывают трудности взаимопонимания с партнерами на этой почве.

Почему же девушки ревнуют к компьютеру? Как это происходит?

Начнем с того, что все любители провести какое-то время за компьютером, делятся на 3 группы.

Первая – это заядлые геймеры и любители поучаствовать в игрушках различного жанра. Они проводят свое время просто играя, либо выходя он-лайн, поиграть в различные интернет игры.

Вторая категория – это “зависимые” от интернета люди. Понятие “зависимость”, конечно, довольно утрировано, но парни проводят массу времени на тематических форумах, в социальных сетях, на новостных, музыкальных порталах и т.д. И здесь ревность парня к компьютеру приобретает уже более очевидную основу: если в глобальной паутине ему интереснее, чем с любимой, то сразу появляется вопрос: в чем причина?

Третья группа – “специалисты”. Это те мужчины, чья деятельность или основной доход напрямую связаны с многочасовой работой за компьютером. Например, программисты. Уже немало было придумано анекдотов, рассказывающих об их девушках и женах. Но здесь следует понимать, что ревность парня к компьютеру аналогична, если бы девушка ревновала строителя к кирпичу.

Так что же делать?

Сначала нужно понять, к какой категории относится Ваш парень. Если за компьютером он работает, то ревность здесь неуместна. Простите, но это действительно так. Это основная работа мужчина, а женщины сами не любят бездельников. Так что, если профессия требует, то от этого никуда не денешься. Тут есть 2 варианта, на выбор: либо принять его таким, пытаясь найти компромисс, либо расстаться. Можно еще предложить парню сменить род его деятельности, но вряд ли он на это согласится.

Если парень проводит за компом ВСЕ свободное время, забывает про сон, общение с любимой, работу (учебу) – в общем, отсутствуют любые другие интересы в жизни, помимо компьютера – тогда стоит обеспокоиться. Не исключено, речь идет о зависимости. В этом случае тоже ревновать бессмысленно, нужно скорее бежать к специалисту. Хотя, если в отношениях присутствуют чувства, то можно откровенно поговорить, рассказать о своих претензиях и даже попытаться понять его. Возможно, найдется совместное решение проблемы. Главное – не ревновать, и высказать, как тебе не хватает его внимания. Попробуйте пригласить избранника в кино или на концерт. Постарайтесь ненавязчиво провести время наедине друг с другом, как бы предлагая альтернативу компьютеру. Но если же мужчина (парень) продолжает “в том же духе” – то вам остается решить, готовы ли вы принять его таким.

Чувствуя от партнера просто недостаток внимания к себе, попробуйте найти причину такого его поведения. Перед тем, как начать сцену ревности, посмотрите, чем конкретно он занимается перед компьютером. Попробуйте найти что-то общее, например, предложите посмотреть совместно фильм. Не исключено, что “в объятия компьютера” его толкают какие-то проблемы в ваших отношениях. А компьютер, он такой хороший – не скандалит, не ревнует, ничего не требует, принимает его таким, каким он есть. Если проблемы в отношениях есть, то поревновать, все же, немного стоит. Покажите, что вам дороги эти отношения. Иначе гон решит, что вас все устраивает.

Вообще, каждый человек периодически испытывает некую грусть, хочет побыть в одиночестве или просто расслабиться. И кто-то в такой ситуации читает книги, кто-то слушает музыку в плеере, а кто-то – проводит время за компьютером. Если это так (то есть его времяпровождение за компьютером не круглосуточный процесс, а происходит время от времени и ненадолго), то не стоит лишать возлюбленного “этой маленькой радости”. Уделите ему внимание, проявите заботу, продемонстрируйте свои чувства, пытайтесь почаще общаться с партнером, искать общие интересы. А если таковые будут найдены, то вопрос “как провести время с любимым”, отпадет сам собой.

Написать комментарий

pillows