amazon mosquito killer

Почему мужчина врет?

24 Июль 2012 Мужчины  Нет комментариев

Ложь является одним из самых неприятных проявлений взаимоотношений. Нередко женщины сталкиваются с тем, что их мужчина врет. Однако далеко не каждая может нормально разобраться: почему это происходит? У мужчины есть свои причины, и часто они не появляются на ровном месте, а возникают при наличии проблем в отношениях. Конечно, разобраться, почему обманывает отдельно взятый мужчина, не так-то просто, но есть несколько основных причин, которые зачастую и порождают неправду в отношениях.

1. Мужчина врет, потому что не доверяет в достаточной степени девушке. Парень просто опасается, что будет непонятым, порицаемым. Например, у него есть какое-либо увлечение, давнее хобби, но, будучи неуверенным в реакции своей любимой, мужчина решает врать. Часто женщины демонстрируют неуверенность к успехам своего избранника, что и становится причиной возникновения подобных ситуаций.

2. Мужчина хочет предотвратить разочарование, он боится, что подорвет отношения, если скажет правду, “упадет в глазах” девушки. Обычно такое происходит, если у мужчины есть определенные жизненные трудности. Например, он может скрыть факт потери работы, особенно, если его уволили по его вине.

3. Мужчина боится обидеть. Часто парни врут просто потому, что считают: озвученная правда обидит его девушку. Например, у девушки имеются проблемы с лишним весом. И любящий парень, конечно, предпочтет сказать, что выглядит она просто замечательно (хотя на деле это будет противоречить истинному мнению мужчину, да и ситуации в реальности).

Факт измены – то, что ни один мужчина, пожалуй, не согласится просто так рассказать своей девушке. Мимолетное увлечение, минутная слабость – все это способно разрушить драгоценные отношения. Терять их не хочется, и, получая прямой вопрос, мужчина начинает врать.

4. Очень распространенная ложь в отношениях – появление “другой” женщины. Некоторые мужчины, к сожалению, полагают, что сказав правду, они причинят боль своей нынешней избраннице. Безусловно, это правда, однако проявляя жалость, мужчины начинают врать и скрывают появление на горизонте новой пассии. Это не совсем правильно, лучше в такой ситуации сразу сказать правду.

5. Ревность – еще одна причина лжи. Возможно, у девушки сложный характер, и вследствие этого мужчина решает врать, дабы избежать скандалов, истерик и ссор. Даже если он встречался с друзьями, в такой ситуации мужчине будет легче сказать, что он просто задержался на работе. Тогда не появится традиционная для его избранницы реакция – ревность, расспросы, недоверие. То есть получается, что ему предпочтительнее соврать, чем доказывать правдивость сказанного.

Да он же просто – Лжец! … Хоть и с долей юмора, но вполне правдиво. Встречаются такие мужчины, которые получают удовольствие, когда обманывают представительниц женского пола. Часто в такой ситуации парень завязывает отношения с несколькими девушками сразу, и продолжает встречаться с ними параллельно. Вероятно наличие только одной партнерши (образ верного со всех сторон спутника), но на время, пока достигается цель. Другими словами – это обманщик, который врет в своих корыстных целях, чтобы заинтересовать девушку (женщину) или добиться каких-то своих целей.

Написать комментарий

pillows