amazon mosquito killer

Как выбрать достойного партнера?

24 Июль 2012 Знакомства  Нет комментариев

Никто не будет спорить, что построение отношений – это кропотливый, долгий, процесс, в котором обязательно должно участвовать 2 заинтересованные стороны. Все мы сталкивались с проблемой выбора подходящего, достойного партнера, но не всегда это получается сделать быстро. Часто проблема заключается в следующем: отсутствуют четкие понятия, требований и критерии к противоположному полу. А если мы не знаем, чего конкретно мы хотим, то как же достигнуть этой желанной цели.

Известны ситуации, когда от второй половинки требуют просто необоснованные вещи, которые в итоге рушат зарождающиеся, еще очень хрупкие отношения. Нужно понимать не только, как делать свой выбор, но и чем обосновать это решение. Многие считают, что достаточным условием является любовь (чувства), однако, если подумать о продолжительных крепких связях и браке впоследствии, то нужно более ответственно подходить к теме соответствия партнера своим критериям.

Одиночество способствует развитию депрессии, а поиск – это важная составляющая, которая позволяет депрессии отойти на второй план. Перед тем, как выбирать, начинать поиск, важно заранее определить для себя те основные моменты, которыми вы будете руководствоваться, которые будут вас направлять. Каждый день мы встречаем десятки, сотни людей. У всех разная внешность, поведение, характер, у всех разные интересы и т.д. Вот почему необходимо составить для себя наиболее полную картину того, что вы хотите в итоге получить. Иначе поиск может затянуться.

Важным доказательством того, что выбор сделан правильно – это совместимость с партнером. Фактор этот может проявляться совершенно в разных областях нашей деятельности. Это может быть совместимость по характеру, по общим интересам, по знаку зодиака и прочее. Обычно женщинам сложнее, ведь любой партнер для них – это потенциальный будущий муж, защитник, отец ее детей. Заводя разговор о серьезных отношениях, девушка часто подразумевает, что хотела бы рассматривать партнера, как будущего отца. Думая об этом, она начинает расширять критерии своего поиска: насколько он ответственен, самостоятелен, готов ли к созданию семьи, детям?

Советы правильного выбора:

1. Итак, в первую очередь необходимо составить наиболее четкий образ того, каким в вашем понимании должен быть спутник вашей жизни, какими качествами он должен обладать. Однако здесь важно знать меру. Искать воображаемый образ, со всеми достоинствами абсолютного идеала и отсутствием недостатков – занятие довольно бесперспективное. Как показывает практика, полностью идеальные партнеры встречаются крайне редко. Однако в процессе общения и построения отношений, при желании с обеих сторон, приблизиться к идеалу возможно. Допустим, если твой парень любит рок, а вы ее категорически отвергаете. Тут сразу стоит подумать: возможно ли достижение взаимопонимания? Лучше упростить и отметить основные черты потенциального избранника (его внешность, характер, жизненные приоритеты и т.д. – все то, что важно для вас), а затем искать человека, максимально соответствующего им;

2. Далее: знакомясь с новым человеком, сразу постарайтесь узнать о тех моментах, которые вам важны. А затем проанализируйте, насколько этот человек соответствует нарисованному в воображении. Если недостатков слишком много, то, возможно, и пытаться не стоит. Если количество недостатков несущественно, то, вероятно, стоит попробовать. По такому принципу выбрать значительно легче, но естественно, круг возможных потенциальных партнеров может сузиться;

3. Есть такое мнение, что противоположное притягивает. Однако слишком большой контраст между партнерами очень негативно скажется на их взаимоотношениях. Когда интересы и основные принципы людей серьезно расходятся, то об успехе и чем-то позитивном в таких отношениях говорить не приходится. При этом держите в голове, что человек должен вызывать доверие, а сомнения в правильности сделанного выбора поставят под угрозу все перспективы этих отношений.

Это лишь основные критерии, требующие внимания. Но не стоит, однако, забывать и о банальном, но таком важном моменте – чувствах.

Написать комментарий

pillows