amazon mosquito killer

Выбор свадебного платья

23 Июль 2012 Свадьба  Нет комментариев

Одним из самых волнующих моментов в жизни молодых семей считается день свадебной церемонии. Но не смотря на это, у этой даты есть как положительная сторона медали, так и обратная – расходы денежного бюджета будущей семьи. Конечно же можно обойтись без торжественных банкетов и просто провести роспись в ЗАГСе. Заведено нести расходы с обеих сторон молодожен. А можно ли немного сэкономить, при планировании свадьбы.

Основные расходы забирает несколько пунктов. Но они весьма существенные, без которых практически нельзя пренебречь. Основная и первая статья – это выбор и приобретение обручальных колец. Стоимость данного ювелирного изделия будет зависеть от сложности и наличия разных драгоценных камней. Но существует мнение того, что обручальное кольцо обязательно должно быть гладким, без разного рода украшений. Так что, если выберете простое, ровное кольцо, вас никто не осудит. Есть возможность изготовления колец на заказ, но тогда вам они обойдутся на порядок дороже. Можно самостоятельно продумать дизайн кольца и дополнительно заказать гравировку с собственными именами.
Вторым основным расходом считается затраты на приобретение свадебного платья для невесты и костюма для жениха. Тут конечно дело каждого. Одни предпочитают покупать, другие заказывать в ателье по каталогам. Другие экономя собственный бюджет, просто берут платье на прокат.
Несмотря на все возможные экономии, все же профессионалы свадебного дела не советуют экономить на таком замечательном дне. В противном случае, можно натолкнуться на множество незапланированных и не очень приятных сюрпризов на протяжении всего дня. Случались разные курьеза, бывало такое, что платье взятое на прокат в самый неожиданный момент просто расползалось на красавице невесте. При выборе такой вещи нужно обращать на несколько моментов – не нужно слепо верить страшной этикете с красивой надписью «Сделано во Франции». Конечно, можно оставить аксессуар на память и потом показывать своим детям, но практичней будет просто продать платье по окончанию торжества. Да, при этом теряется некое количество денег, но все же… Если вы все-таки собрались на приобретение платья в салоне, то не нужно мерить больше 4-6 платьев за день. Это обусловлено тем, что вы сами можете запутаться в дизайне, купите, но перед торжеством оно вам не понравиться. Позаботьтесь за несколько месяцев до знаменательного дня в его приобретении. Постарайтесь не использовать разные тональные крема или крема для загара, большие серьги, цепочки не гладких плетений – все это может очень легко повредить примеряемый наряд.

Написать комментарий

pillows