amazon mosquito killer

Может ли измена разрушить отношения?

15 Сентябрь 2012 Отношения  Ваш комментарий

По статистике, практически у каждой пары случались моменты неверности, и уж тем более каждый сталкивался с возможностью ее совершить. К сожалению, не все задумываются, может ли измена разрушить отношения и взаимное доверие. Часто измена и вовсе воспринимается, как способ внести разнообразие в интимную жизнь. Ну, экстремалы бывают разные, с этим не поспоришь. Но в таком случае состоятельность отношений как таковых встает под угрозу, а уж тем более, если Ваша вторая половинка не знала об измене. Восстановить доверие после предательства практически невозможно. Раскрытая неверность порождает обиду, недоверие, неуверенность в своем избраннике.

Многие не считают факт измены в принципе чем-то значимым. Но между тем, хотелось бы понять, может ли она повлиять на дальнейшие отношения? Для Вас, безусловно – вряд ли. Ну а для Вашей второй половинки? Сегодня многие современные пары приветствуют так называемые “свободные отношения”, которые чаще всего подразумевают именно интимную свободу, при выборе сексуального партнера. Но мы опустим тему пар, которые факт измены регулярно практикуют и поощряют, а поговорим о нормальных, традиционных парах, для которых понятие измены как чего-то антисоциального привито с молоком матери, так сказать.

Коротко, каковы причины измены?

1.К сожалению, часто это месть. Ваш избранник, вдруг разочаровывается в Вас или просто хочет что-либо доказать своей второй половинке, показать свою значимость. Человек считает, что так докажет заинтересованность в нем противоположного пола;

2.Желание вызвать ревность;

3.Желание разнообразить интимную жизнь, испытать “что-то новое”;

4.Неудовлетворенность от отношений, наличие потребностей, фантазий интимного плана, которые не могут реализоваться с любимой(-ым). Например, партнеру некоторые ваши фантазии элементарно претят, как что-то вычурное, вульгарное, не укладывающееся в рамки его понимания о моральных нормах. Все это и толкает людей “на сторону”;

5.Проблемы в отношениях. Когда стабильности нет, постоянно возникают ссоры (часто связанные с финансами), все активнее в голове постукивает мысль: “а не пойти ли поискать должного к себе отношения где-нибудь на стороне?”

Итак, может ли измена разрушить отношения? Безусловно, может. Но большое значение здесь имеет контекст ситуации, то есть конкретные обстоятельства. Нередко измена происходит неожиданно, допустим, вследствие алкогольного опьянения, когда разум работает инстинктами, а “соблазн так велик и до него только рукой дотянуться”. Чаще в такую ситуацию попадают мужчины, оставшиеся тет-а-тет с женщиной. И не всегда эта женщина будет желанна, “просто алкоголя слишком много выпито, а соображать уже не хочется”. И что, стоит ли считать такую измену настоящей изменой? Контроль может потерять каждый, даже если является верным семьянином или хранительницей очага. Противоположная сторона, узнав про измену, может собрать вещи и уйти по-английски, не выяснив все толком.

Причин измен множество, обстоятельства всегда разные, как и характеры людей. Если для Вас измена является не более чем рядовым развлечением, то лучше постараться, чтобы партнер не узнал о Ваших увеселительных прогулках “на рыбалку”. Измена всегда отдаляет друг от друга людей, иногда доходит и до расставания. Хотя, многие утверждают, что хотят знать любую правду… Но не каждый готов услышать ее, так что лучше хорошенько подумать, в какой форме преподнести эту неприятную информацию и вообще, так ли нужно рассказывать сию правду.

Что делать, если факт измены второй половинке уже известен?

Тут все зависит, опять же, от людского фактора, от обстоятельств, и, самое главное, чувств. Если есть чувства, то нужно поговорить с партнером и обоюдно понять, нужны ли Вам такие отношения и к чему они могут привести в дальнейшем.

Конечно, большинство людей болезненно относятся к изменам. Всегда нелегко понять, простить. Для начала нужно успокоиться, постараться посмотреть на ситуацию объективно, со стороны. А для этого нужно забыть на время о своих проблемах. Вариантов может быть масса, можно гулять в одиночестве (оставшись с мыслями наедине), можно слушать песни Киркорова или пойти по магазинам, главное, забыть на время о проблеме, чтобы потом с чистым разумом думать, как быть дальше.

Но многие напротив, “не замечают” факта измены, без проблем сохраняя отношения. Это не плохо, и не хорошо – это выбор человека. Так что личное дело каждого, как относиться к неверности в свою сторону, и стоит ли из-за этого разрушать отношения.

Комментарий к статье: Может ли измена разрушить отношения?

  • okana ответил(а):

    Измена не всегда является причиной разрыва отношений и развода. Все зависит от видимых или невидимых причин. Иногда именно измена помогает супругам наладить отношения. Минус только в одном – забыть такое очень тяжело.

Написать комментарий

pillows