amazon mosquito killer

Что можно посмотреть, посещая Москву?

2 Сентябрь 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

Конечно же, первым, на что стоит взглянуть в Москве является знаменитая Красная площадь. На ней сконцентрировано множество достопримечательностей. Это и величественные башни Кремля, и уникальная старая застройка, и Исторический музей, и ГУМ, и Покровский собор и многое другое. Неподалеку от этого Александровский сад, который является не только местом прогулок, но и местом памяти, поскольку именно там расположена могила неизвестного солдата, а также пост №1.

Если от площади идти примерно пять минут, можно увидеть Малый и Большой театры, в которые можно приобрести билеты даже в день постановки. Однако места могут быть не лучшими. Каждый, кто интересуется историческими зданиями, может проследовать дальше по Петровке, чтоб изучить центр столицы. Петровка постепенно приведет на Пушкинскую площадь, на которой расположен памятник Пушкину, кинотеатр, в котором каждое лето проводятся Фестивали, а также здание, где когда-то располагалась редакция «Известий». Если от Кремля проследовать в сторону противоположную театрам, то можно увидеть набережную Москвы-реки, с которой открывается чудесный вид на центр. За двадцать минут прогулки вдоль реки, можно увидеть Храм Христа Спасителя, комплекс «Красный Октябрь», памятник Петру I и побывать на «стрелке». Если пересечь реку можно сначала проследовать до Болотной площади, а затем доТретьяковской галереи. Кроме того, стоит побывать в музее изобразительных искусств Пушкина, который недавно отметил столетие. Осматривать эти достопримечательности удобнее проживая в центре, поэтому лучше заранее выбрать удобное место и осуществить бронирование гостиниц в Москве.
Для приятных и неторопливых вечерник прогулок лучше выбрать Старый Арбат, где можно насладиться выступлениями уличных артистов, а также побывать в многочисленных кафе и магазинах. Для любителей долгих пеших прогулок лучше подойдет путешествие на Воробьевы горы, с которых открывается захватывающий вид на основное здание МГУ. Также можно посетить Парк Победы и музей, посвященный Великой Отечественной войне. Летом удобнее рассматривать достопримечательности с воды со специального «речного трамвайчика». Если имеется парочка свободных дней, можно осмотреть бывшие усадьбы, которые включены в состав столицы, это Архангельское, Коломенское, Царицыно.
С детьми можно сходить в парк Горького, который недавно был реконструирован. Можно бесконечно перечислять замечательные места в Москве. Поэтому побывать в столице один раз, несомненно, мало, этого не хватит, чтоб полностью ознакомится с ее интересными местами.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow

Написать комментарий

pillows