amazon mosquito killer

Наоми Кэмпбелл: как все начиналось

29 Август 2012 Авторские статьи  Нет комментариев

О Наоми Кэмпбелл, великолепной «Черной Пантере», слышали абсолютно все, даже не имеющие к моде отношения люди. Действительно, в ней есть что-то, что заставляет всякий раз обращать на себя внимание : по-кошачьи грациозная, немного томная походка, точеная фигура и лицо, на котором можно прочесть самолюбие, гордость, упрямство, целеустремленность. О скандалах с участием Наоми наслышаны очень многие, их причина заключалась в том, что что-то пошло не так, как ей хотелось бы. Откуда же у нее такой выдающийся во многих отношениях характер?

Детство будущей королевы подиума не отличалось теплыми доверительными отношениями в семье : Наоми даже не знала своего отца, но в возрасте 10 лет ее мать привела в дом нового папу, которого девочка не захотела признавать в качестве такового. Ее стремление доказать, что она уже взрослая (это в ее-то возрасте!) всякий раз приводили к бурным сценам с ее участием, заканчиваясь тем, что Наоми уходила из дому бродить по улицам и паркам. Очередной скандал в 15 лет привел к тому, Кэмпбелл в буквальном смысле ушла из дому в модельный бизнес : молоденькую девчонку с необычайно эффектной внешностью заметил один из сотрудников агентства Элит и пригласил ее на кастинг. Девушке было очень непросто пробиваться на новом поприще, но она сумела доказать, что обладает от природы не только внешностью, но и хваткой. Будучи умной и расчетливой, Наоми приложила максимум усилий, чтобы получить разрешение матери на фотосессию в Париже, и в и семье на этот период воцарились мир и спокойствие. Так она сумела попасть в столицу мировой моды и очень быстро попала на обложку журнала Elle, заменив темнокожую модель, которая не смогла прийти на съемки.
В начале 90-х на подиуме царствовали признанные белокожие красавицы вроде Клаудии Шиффер, Линды Евангелисты, Кристи Тарлингтон. Однако появление Наоми Кэмпбелл в их компании совершенно разрушило представление авторитетных знатоков моды о красоте и параметрах моделей. Все чаще стали появляться девушки азиатского и африканского типа. Если сейчас одна из нынешних супермоделей бразильянка немецкого происхождения Жизель Бундхен на показах демонстрирует одежду, не отвлекая на себя внимание публики, то с Кэмпбелл все наоборот : сначала смотрят на нее и только потом замечают то, во что она одета.
Многие до сих пор вспоминают страстный танец Наоми с королем поп-музыки Майклом Джексоном в клипе «In the closet», снятый в 1992 году. Тогда певец робко делал замечания капризной модели по поводу ее несдержанного поведения. Впрочем, на нее это особого действия не возымело, и очень долго она оставалась главным персонажем судебных заседаний. На то она и «Черная пантера», чтобы выделяться из общей массы представительниц этого бизнеса…

Написать комментарий

pillows