amazon mosquito killer

Рецепты салата из пекинской капусты

22 Январь 2013 Рецепты  Нет комментариев

Пекинская капуста является одним из ингредиентов, полюбившегося нам, с давних пор, салата из крабовых палочек, который регулярно появлялся на нашем столе. Сейчас, мы редко едим крабовые палочки (поскольку в них добавляется много красителей, ароматизаторов и улучшителей вкуса), но капуста, в виду ее доступности и полезности, используется часто. Именно поэтому, пекинский салат трансформировался в более полезные салаты.

Салат из пекинской капусты с кукурузой
Для приготовления вам потребуется:
– капуста пекинская;
– зелень;
– зеленый лук (репчатый);
– кукуруза консервированная;
– сметана;
– соль и молотый перец.
Мелко порезать лук, зелень и капусту, добавить кукурузу, две ложки сметаны, перец, посолить по вкусу и тщательно перемешать.

Салат из пекинской капусты с горошком
Для приготовления вам потребуется:
– капуста пекинская;
– зеленый лук (репчатый);
– консервированный горошек;
– соленые огурцы;
– сметана;
– зелень;
– соль и перец.
Делаем все то же самое, как и с первым рецептом: мелко режем лук, зелень, капусту и соленые огурцы, добавляем 2 ложки сметаны, перец, соль по вкусу и перемешиваем. Все достаточно просто, и, что самое главное, после него нет тяжести в желудке. Такое блюдо мы употребляем без каких-либо гарниров и дополнений, как самостоятельное блюдо.

Салат с пекинской капустой и яйцами
Салат довольно сытный и немного тяжеловат для переваривания. Хоть мы и готовим его редко, ввиду приятного и нежного вкуса, делать это все же стоит.
Вам потребуются следующие ингредиенты:
– пекинская капуста;
– зелень (больше укропа);
– зеленый лук (репчатый);
– вареные куриные (2-3) или перепелиные (6-8) яйца;
– сметана;
– молотый перец и соль.
Мелко нарезаем зелень, лук и капусту, крупно режем яйца, добавляем 2 ложки сметаны, перец, солим по вкусу и перемешиваем все.
Не бойтесь экспериментировать. Диетические рецепты помогут вам уйти от салата из крабовых палочек и оливье, в сторону более здоровых салатов, с добавлением пекинской капусты, например.

Написать комментарий

pillows