amazon mosquito killer

Что делать, если ты очень стеснительная?

29 Май 2012 Женщины  Ваш комментарий

У каждого человека свои недостатки и опасения. Поэтому, если тебя мучает вопрос: что делать, если ты очень стеснительная? – то лучший рецепт: перестать бояться своей проблемы и стыдиться ее, попадая только в более нелепые ситуации. На самом деле, есть много скромных внутри девушек, но в действительности ты никогда про них так не скажешь. Все дело в том, что они умеют грамотно прятать свое мироощущение. Чтобы стать такой же, тебе потребуется немного пересмотреть свои взгляды и манеры.

Что делать, если ты очень стеснительная?

В первую очередь, не стоит пугаться парней. Люди вообще по своей натуре таковы, что когда видят кого-то слабже себя, пытаются за счет него самоутвердиться. А на деле ты ничем ни хуже, чем все остальные. А в чем-то даже и лучше, помни об этом, не бывает людей с полным набором идеальных качеств. Подумай, почему этот человек проявляет негатив к тебе и хочет обидеть. Не исключено, что это просто зависть, а значит, подсознательно человек осознает, что в чем-то уступает тебе.

Между тем, парням нравятся уверенные в себе особы. Поэтому не стоит стесняться в новой для себя компании. Ты же не стесняешься, общаясь со старыми друзьями? Тогда и здесь веди себя естественно. Веди себя так, будто ты знаешь, что через час все они будут у твоих ног. Но не переусердствуй – нужно быть уверенной, самодостаточной, а не самоуверенной.

Каждый человек имеет свою изюминку, благодаря которой находит себя в любой компании. Это может быть чувство юмора, доброта, ум. Хорошенько подумай, за какие качества тебя любят друзья, за что постоянно хвалят и выделяют. Направляй это оружие на новых знакомых, совершенствуй свои положительные качества, и в один прекрасный момент ты поймешь, что эта особенная черта стала твоим коньком.

В нормальной компании всегда по достоинству оценят твои положительные стороны. Поэтому не забывай пользоваться ими. Компания девушки, молча смотрящей в пол и не умеющей поддержать разговор, просто наскучит новым знакомым. У них создастся впечатление, будто девушке просто неприятна их компания, и она относится к ним неуважительно.

Поэтому забудь о страхе, если хочешь влиться в новую компанию. Возможно, это будет непросто и потребуется собрать свою волю в кулак. Постарайся быть собой, не опускай голову в новой компании, не сутулься, не создавай вид несчастной жертвы.

Также многих девушек не устраивает их внешность, и они сильно комплексуют из-за этого. Попробуй сменить свой гардероб, сделай новую прическу, поменяй стиль. Сделай так, чтобы твои положительные стороны затмили все твои недостатки. Учись подчёркивать свои изюминки. Неплохо также заняться спортом: танцами, аэробикой – всем тем, что повлияет на твои внешние данные.

Помни, ты – индивидуальность, в которой обязательно найдется что-то особенное. Не старайся копировать кого-то, это вызовет лишь смех у окружающих. Будь обаятельной, милой, смешной, грандиозной и уверенной в себе. Тогда парни сами будут обращать на тебя внимание, а тебе лишь останется выбирать.

Комментарий к статье: Что делать, если ты очень стеснительная?

  • dgorzh ответил(а):

    А я не считаю стеснительность недостатком! есть девушки скромные, стеснительные, мне даже нравятся такие, ну как правило с такими девушками очень трудно познакомится, по той простой причине ,что в ночные клубы они не ходят и барах тоже не сидят, это разве что в кино или в театре. Девушки, не нужно быть такими стеснительными, понемногу уже нужно раскрепощаться.

Написать комментарий

pillows