amazon mosquito killer

Правильное питание и ошибки, которые мы совершаем в нем

28 Январь 2013 Советы  Нет комментариев

В нашем организме многое зависит от функциональности всех систем. Одна из систем дает возможность нам получать из продуктов питания все необходимые вещества, преобразовывая их в энергию. Подумать только: ведь всё просто – питайся всем и будешь здоров и энергичен. Но это не так. Наш организм будет здоров в том случае, если мы будем снабжать его теми полезными вещами, которые должны функционировать с организмом, а не быть излишком.

Есть множество видов питания, такие как: диетическое, детское, лечебное, профилактическое. Но выбрать именно тот вид питания или иной вам помогут специалисты-диетологи, которые осведомлены в этой сфере. Для здорового образа жизни нужно употреблять всё по норме, не нужно перетруждать желудок неполезной пищей. Питание зависит от многих факторов, таких как: работа (если работаете за компьютером, то нужны питание для поддержки зрения, питание, которое не особо энергичное, а если же работаете, например, на заводе, по трудной специальности, то питание, должно отличаться, так как работник за компьютером тратит меньше калорий, чем работник на трудной и тяжелой работе на заводе).

Одним словом, можно сказать, что питание должно быть разнообразным, а именно: питание всегда должно в себя включать только полезные вещества (белки, жиры, углеводы и минеральные вещества) и по мере предосторожности избегать питание, в котором содержаться красители, заменители и химические добавки. Разнообразное питание должно быть по возможности сбалансированным. Нужно питаться не только кашами, но и употреблять мясо, овощи, фрукты, напитки (соки, фреш соки, компоты ).

В наше время мало кто соблюдает правила здорового питания, но те, кто всё же соблюдает – живут дольше и болеют меньше. Существуют порядка пяти ошибок, по которым, исправивши их, можно добиться успеха и здоровья в жизни.

Первая ошибка людей заключается в том, что они ещё смолоду не правильно питаются. Не многие люди делают свое питание разнообразным. Люди, которые употребляют мало, либо много продуктов (мясо, различные крупы, фрукты, овощи, кондитерские изделия и т. п.) – чаще всего их беспокоит дискомфорт в трапезных органов. Чтобы не допускать подобных ситуаций, следует употреблять все продукты в определённом количестве. Такой природный продукт, как молоко плохо оценивается многими, хотя имеет свойство выводить шлаки из нашего организма, способное обогатить наш организм множеством полезных веществ, обладает высокой питательностью, и просто утоляет жажду. Как правило, для здорового питания, молочные продукты всегда должны быть в рационе питания, вне зависимости от других факторов. Важно учесть, что залог здоровья человека – разнообразная сбалансированная и питательная пища.

Вторая ошибка в питании – это соблюдение норм употребления. При неправильном соблюдении норм употребления могут возникнуть серьёзные последствия, такие, как: ожирение, диабет, язва желудка и т.д. Имеется два мнения по этому поводу. Одни говорят, что слишком много едят, садясь на диету, что вскоре приводит к язве желудка, похудению, бледному цвету кожи, синякам под глазами. А другие думают, что мало едят, пополняя свой желудок постоянно, перетруждают его, что в дальнейшем приводит к ожирению, диабету, язву желудка, постоянные изжоги и дискомфорт в желудке. Многие задаются вопросом: так какая же суточная норма употребления пищи для нормального питания наиболее подходящая? К сожалению, тут так просто не ответишь, ведь у каждого человека организм индивидуальный, и питание должно быть соответственно индивидуальным. Для того чтобы узнать какое питание вам выбрать и что употреблять, вам помогут диетологи. Для поддержки своего веса, при употреблении излишка продуктов, советуем заниматься спортом. Употреблённые вредные веществ при физических нагрузках преобразовываются, и усваиваются организмом, укрепляя его иммунитет и состояние, а жир, который нужно сжечь на теле, постепенно сходит.

Третья ошибка: не соблюдение количества питания в день. Для нормального питания рекомендуется употреблять пищу 4-5 раз в день, через каждые 3-4 часа. Это дает возможность снабжать организм полезными веществами постоянно и не перетруждает работу желудка.

Для того чтобы не сбиться в построении меню, нужно заранее подготовить его на неделю, и ежедневно употреблять продукты, которые содержатся в этом меню.

Если соблюдать эти простые правила, то скорее всего, у вас не будет расстройства желудка, дискомфорта и ожирения.

Написать комментарий

pillows