amazon mosquito killer

10 советов: как понравиться всем

28 Январь 2013 Советы  Ваш комментарий

1. Комплименты
Делай каждый день комплименты знакомым и незнакомым людям, пусть это войдет в твою привычку. Хорошее упражнение – похвали незнакомого прохожего на улице, который заинтересовал тебя чем-то. Например, можно сказать: «У вас потрясающая сумочка!» Комплименты не терпят лицемерия, поэтому все должно быть сказано искренне. Говори людям о том хорошем, что ты видишь в них и не стесняйся делать это в открытой форме.

2. Ненавязчивость
Вряд ли у тебя получится заставить кого-то полюбить тебя. Но ты вполне можешь очаровать человека своей душевной тонкостью и деликатностью. Если твой собеседник старается уйти от вопроса или от темы разговора, которая ему неприятна, не настаивай. Поговори с ним о чем-нибудь приятном для него. Будь заинтересованным слушателем и тактичным собеседником.

3. Вежливость
Если ты способен корректно вести диалог в непринужденной форме, без жеманства, принимая во внимание правила этикета, то можно расположить собеседника и оставить о себе хорошее впечатление.

4. Внимательность
Люди, у которых завышенная самооценка, просто обожают себя. И любят много и долго говорить о себе любимом. Человек, претендующий на титул «Мисс очарование», любит не только себя, но и других людей. Поэтому при разговоре он очень внимателен к собеседнику, умеет слушать и помогает человеку раскрыться, задавая наводящие вопросы.

5.  Отсутствие стереотипов
Опасайся навешивать окружающим ярлыки и щедро раздавать прозвища. Независимо от стереотипов, сложившихся в твоей голове, самое важное это то, что перед тобой в первую очередь находится человек со своими взглядами, предпочтениями и характером.

6. Улыбка
Искренняя улыбка – это знак, пришедший к нам из глубины веков, общепонятный для всех жителей нашей планеты независимо от нации, возраста, цвета кожи, места проживания и прочих факторов. Не жадничай: улыбайся как можно чаще.

7. Добродушие
А вот заносчивое поведение, хвастовство и негативные суждения о ком-либо могут послужить причиной того, что люди от тебя отвернутся. Даже если тебе не нравится человек, не стоит торопиться критиковать его. Лучше придерживайся правила «не нравится – не общайся».

8. Скромность
Если ты мечтаешь, чтобы люди восторгались твоими достоинствами, дай им возможность самим узнать о них.

9. Харизма
Способность увлекать людей, вести за собой, передавать им свой оптимизм – это настоящее искусство, подвластное немногим. Юмор и доброе отношение помогут тебе выстраивать крепкие позитивные связи с окружающими, что поможет тебе стать харизматичной личностью.

10. Странно, но…
Понравиться всем просто невозможно. Ненужно стремиться влюбить в себя всю планету. Пусть лучше этим займутся окружающие.

Комментарий к статье: 10 советов: как понравиться всем

  • gabik ответил(а):

    ))10 пункт самый жизненный! Как ни старайся, всем не угодишь. Проверенно лично! Как только идешь против собственных чувств, привычек, пытаешься быть другим в душе начинает копиться злоба, обиды, нервозность.

Написать комментарий

pillows