amazon mosquito killer

Как сохранить упругость кожи?

28 Январь 2013 Советы  Нет комментариев

Перед тем как начать сжигать накопленный жир, организм человека освобождается от воды. В первую очередь это влияет на состояние кожи, поскольку в ней содержится около 20% от всей жидкости организма. От недостатка воды кожа теряет упругость и становится дряблой. Как же вернуть коже эластичность?

В состав кожи помимо воды входит жир. Если вы прибавляете в весе, то жир растягивает кожу. Если наоборот вы худеете, жира становится меньше и кожа обвисает. Поэтому прежде чем садиться на диету, задумайтесь и решите какие косметические средства и процедуры вы будете использовать, чтобы сохранить упругость кожи.

Забота о груди
Прежде всего, смена режима питания, приводящая к снижению веса, отражается на состоянии кожи груди: грудь теряет форму и упругость. Зачастую внешний вид груди при похудении определяется ее размером и формой. Небольшая грудь чаще сохраняет упругую форму, поскольку она состоит в основном из волокнистых тканей. В груди больших размеров жировые ткани составляют большую часть, поэтому роскошная грудь более склонна к отвисанию.

Для поддержания кожи груди в хорошем состоянии советуем использовать специальные косметические средства по уходу за грудью. Это – разнообразные гели, ампулы и крема, содержащие фруктовые кислоты, протеин, эластин и коллаген. Их следует втирать в сухую кожу груди аккуратными поглаживающими движениями снизу вверх по массажным линиям.

Плоский упругий живот
Кожа на животе имеет склонность к растяжкам и при каждом движении тела совершает работу. Ровный упругий живот способен быстро потерять свою форму, так как в области живота жир накапливается свободно, в результате возникают атрофические рубцы – стрии.

В этом случае более эффективно применение косметики для похудения с кофеином, L -карнитином, рутином, экстрактами грейпфрута и ананаса. Эти средства втираются небольшими круговыми движениями в кожу живота два раза в день после принятия водных процедур.

Упругость ягодиц
Если стремительно сбросить вес, то кожа ягодиц становится вялой и шероховатой. Для того чтобы избежать такого результата при похудении, рекомендуем вам использовать средства против целлюлита для повышения упругости кожи с теофиллином, L -карнитином, экстрактами морских водорослей или арники. Их необходимо наносить и втирать интенсивными движениями в кожу ягодиц 1-2 раза в неделю. Данные рекомендации можно применять и для области ног, особенно бедер. В результате вы освободитесь от лишнего жира, сохраняя при этом упругую гладкую кожу.

Борьба с растяжками
Полностью избавиться от дефектов кожи в виде рубцов и растяжек практически невозможно, поэтому нужно позаботиться о коже в проблемных зонах до их появления. Стрии появляются вследствие микротравм кожи и клетчатки в период быстрого похудения либо когда человек резко поправляется. Это может быть и следствием генетической предрасположенности. Используйте масла или крема против растяжек уже при появлении первых признаков. В состав этих средств, как правило, входят белки, отвечающие за прочность и упругость соединительной ткани – коллаген и эластин. А также витамины А, Е и компоненты, которые сужают кровеносные сосуды.

Написать комментарий

pillows