amazon mosquito killer

Как выходить из депрессии и предотвращать ее

28 Январь 2013 Советы  Ваш комментарий

Чтобы избавиться от депрессии, мы используем различные способы, но самым распространенным способом борьбы с ней является еда. Но при этом мы забываем о ее составе. Без сомнения, все начинают кушать сладости, ведь говорят, что они повышают настроение, к тому же такую еду не нужно готовить. Но при этом есть масса продуктов, которые наиболее эффективно влияют на внутренне чувство, а если быть точнее, то они вообще не позволяют возникнуть плохому внутреннему самочувствию.

После стресса нужно снизить давление, чтоб оно пришло в норму. В данной ситуации могут помочь цитрусовые фрукты, петрушка или шиповник. Ведь в них есть витамин С, и именно он поможет избавиться от стресса.
Так же может помочь батат, так называемый сладкий картофель. Он тоже помогает избавиться от депрессии, так как содержит углеводы, бета-каротин, клетчатку и витамины.

Абрикосы в сухом виде содержат много магния. Именно он поможет вам расслабиться полностью, особенно вашим мышцам. И таким образом поборет стресс.
Миндаль, грецкие орехи или фисташки.

Миндаль богат витаминами В и Е, витамины, которые помогут укрепить ваш иммунитет, а грецкие орехи (или фисташки) помогут снизить давление крови.

Индейка
Индейка включает в себя аминокислоту L-триптофан, которая позволяет выйти наружу серотонину, так называемому «гормону счастья».
Недостаток магния в организме может привести к головным болям и у вас появится чувство усталости. Так вот, чтобы такого не произошло, в рацион питания нужно добавить шпинат, ведь в одной его чашке содержится 40% каждодневной нормы магния.
Чтобы удержать уровень гормона стресса, в пищу нужно употреблять продукты, которые содержат омега-3  жирные кислоты. Именно такие кислоты смогут защитить вас от заболевания сердечно сосудистой системы. Таким продуктом, является, скажем, лосось.

Авокадо
Употребляя его в пищу, вы сможете избавиться от повышенного кровяного давления, так как в нем содержаться мононенасыщенные жиры и калий. Ученые подтвердили, что если в организме будет достаточно калия, то кровяное давление беспокоить вас не будет. Но его можно заменить изюмом или курагой, так как они содержат намного больше калия. А употребление авокадо должно быть ограниченным, так как в нем содержится много сахара.
Зелень и зеленые овощи
Такие продукты содержат очень богатый комплекс витаминов, которые помогут справиться со стрессом и депрессией. Это брокколи, петрушка, лук, капуста и другие зеленые овощи.
Помимо всего этого для борьбы с депрессией подходят и физические нагрузки. Просто нужно побольше двигаться. Для этого не обязательно ходить в спортзал, можно просто пройтись пешком на свежем воздухе. Не стоит забывать и о правильном питании. Ешьте чаще, но небольшими порциями, и главное – правильную пищу. Таким образом, вы стабилизируете объем сахара в крови, ведь при его понижении у вас будет гораздо меньше энергии как физической, так и эмоциональной. Это может привести к напряжению, а далее и к самой депрессии. Так что, соблюдая вышесказанные советы, вы почувствуете, как улучшается ваше настроение и укрепляется ваш иммунитет.

Источник: http://megasport.tv

Комментарий к статье: Как выходить из депрессии и предотвращать ее

  • Iren ответил(а):

    Хм, даже и не знала, что витамин С способствует “поднятию настроения”, таким образом борется с начальной стадией депрессии – стрессом. Получается, что как только возникает стрессовая ситуация, нужно скушать цитрусовый. Взяла на заметку ;)

Написать комментарий

pillows