amazon mosquito killer

Нестандартные методы бросить курить

28 Январь 2013 Советы  6 comments

В данной статье хочется рассказать о том, как можно бросить курить, применяя нестандартные методы. Но выберете вы один из них или нет, решать только вам.
Приведем несколько примеров борьбы с курением.

1. Используйте жадность людей
Может быть, это и будет для вас самым надежным методом борьбы с этой вредной привычкой. Ведь если подумать, то она может привести к летальному исходу, так как от курения можно заработать рак легких, а так же серьезные заболевания сердца. Такой метод прост в своем применении – просто не нужно покупать сигареты. После того, как вы тратили столько денег на их покупку, вас приятно удивит денежная сумма, которую вы не потратили на покупку сигарет. Это так называемый первый этап борьбы.  Затем вы оповещаете всех своих друзей, знакомых и коллег о том, что вы бросаете курить, но при этом продолжаете ходить с ними на перекуры. Несомненно, первое время ваши «товарищи» будут вас угощать. Но чем дольше это будет продолжаться, тем меньше сигарет вы от них получите, так как ваши отговорки по поводу трудностей борьбы с курением уже не прокатят, да и кому охота на вас тратить свои деньги. Но это будет выглядеть так, как будто они заботятся о вашем здоровье.
2. Еще одна ставка на вашу жадность
Такой способ может быть тоже эффективен. Здесь тоже все просто. Вы покупаете сигареты, не те, которые вы курили прежде, а более дорогие (чем дороже, тем лучше). И как бы хорошо вы к себе не относились, и как бы щедро себя не одаривали, но при следующем желании покурить вы обязательно задумаетесь о том, сколько такие сигареты стоят. И станут учащаться случаи, когда вы, достав сигарету из пачки, положите ее обратно, как бы в целях экономии. Ведь все мы любим отдыхать и поэтому лучше такие деньги потратить на походы в кафе с подругами. Желание ездить на маршрутке, а не ходить пешком пересилит желание покурить. А самым лучшим способом станет предложение своим знакомым и коллегам брать у вас сигареты без разрешения в любое время. При этом нужно сказать, что возвращать их не надо. И таким способом вы сами не заметите, как остро перед вами стоит проблема курения.
3. Доверяем своим вкусам
Многим знакома ситуация, когда молодая мама курит, но скрывает это от детей, чтоб они не закурили сами. И что в этом случае только не придумывается. И закутываем головы в полотенца, чтоб волосы не пахли дымом, используем прищепки, чтоб пальцы не пахли, и так далее. Но рано или поздно все выходит наружу и только тогда все задумываются о том, как бросить курить. Так вот, есть один дедовский способ. Просто берем сигарету и вымачиваем ее в молоке, потом хорошенько просушиваем и приступаем к выкуриванию. А для надежности можно еще фильтр окунуть в раствор прополиса. И от такого аромата не только вы бросите курить, но и ваши соседи тоже.
4. Используй в этом своих родственников
Не так уж и плохо, если вы обратитесь за помощью к своим родным и близким. Ведь они тебя растили и заботились о тебе. Говорили, что плохо, а что хорошо и, в конце концов, заботились о твоем здоровье. Так что можно попросить их, чтоб они контролировали вас в этом нелегком для вас испытании стойкости. Можно, например, отдавать им свои деньги, которые они будут выдавать тебе только на необходимые покупки. Тем самым вы еще и сэкономите. Так же вас будут поддерживать их проверки и обнюхивания. И, в конце концов, они будут предлагать вам принимать различные таблетки. Да и морально они не оставят вас в покое своими расспросами о том, курили ли вы или нет. Возможно, вас даже поведут в церковь на исповедь. И так будет до тех пор, пока одно только слово «курить» не будет вызывать у вас рвотный рефлекс.
5. Шантаж может выступать как средство помощи
Если у вас есть маленькая сестра или брат, то им можно позволить понаблюдать за вами и дать им возможность увидеть, что вы курите. И когда они скажут, что расскажут об этом, то вы обещаете за их молчание что-нибудь. И чем чаще они будут видеть, как вы курите, то все больше и больше будут требовать обещанное вами. И когда-нибудь вам надоест, и вам захочется их проучить, и именно тогда вы бросите курить.
6. Компьютер как средство борьбы с курением
Можно, например, посвятить всю свою жизнь компьютеру. Ну конечно, до того времени, пока не бросите курить. Старайтесь делать все через интернет. Работать, покупать одежду и еду, общаться с друзьями, играть в игры. Но самое важное в этом то, чтобы за компьютером вы не могли покурить. Для этого возле него можно установить пожарную сигнализацию. Интернет – это очень увлекательное занятие, ведь там, в настоящее время, есть абсолютно все. Увлекшись этим, у вас просто не останется времени на курение, да и желания будет все меньше и меньше.
7. Дефицит папиросной бумаги своими руками
Можно попробовать курить какой-нибудь дорогой табак, после которого вы не сможете курить привычные вам сигареты. Тем самым вы приучите себя к самокруткам. Но рано или поздно всему приходит конец, в том числе и папиросной бумаги. А когда она закончиться вам придется заворачивать табак в газету. Но такие самокрутки вряд ли можно долго курить.

Будет интересно если вы только начали:  календарь бросающего курить.

6 comments to Нестандартные методы бросить курить

  • wintersalis ответил(а):

    Начинающим курильщикам данные методы пожалуй могут помочь, но заядлому курильщику со стажем поможет лишь психология. Пока человек сам для себя не решит, что курить это вредно, невыгодно, некрасиво и т.п. – он не бросит, прибегая к любым методам. А так методы неплохие, должны сработать.

  • Iren ответил(а):

    Прочитав все ваши советы я пришла к выводу, что мне подходит только пункт 1 и 2. Ну, возможно, еще пункт 4. С компьютером я и так практически не расстаюсь. Надо как то в себе пробудить “жадность” и не покупать сигареты.

  • gabik ответил(а):

    Мне кажется, метод жадности не очень действенный, ведь на себя любимого ничего не жалко (хотя какой уж тут “любимый”, если травишь себя никотином). Я курила 2-3 года, а бросила просто: однажды заболела сильной ангиной с потерей голоса, курить было просто-напросто больно. Так 2 недели болезни сделали свое дело)))

  • Marya ответил(а):

    Я уже довольно давно пытаюсь бросить курить, но пока без особого успеха. Думаю, что попробую первый и второй способы. Это будет интересный эксперимент. А в целом, способы действительно нестандартные.

  • tasha55 ответил(а):

    В моем случае победила жадность, уж не знаю, какого типа, первого или второго. :) В один прекрасный день посчитала, сколько я трачу на сигареты и – как отрезало! Какая жалость, что я не сделала этого раньше! :)

  • VeronovaAlla ответил(а):

    Шантаж точно не может выступать как средство помощи в борьбе с курением. Главное – это желание самого человека. И пока он действительно не захочет бросить курить, у него ничего не выйдет, хоть какие угодно условия ему ставь

Написать комментарий

pillows