amazon mosquito killer

Как быть счастливым? Некоторые советы

28 Январь 2013 Советы  2 comments

В данной статье рассмотрим несколько советов, как быть счастливым. Но это только советы, и выполнять их, конечно, необязательно.

Чтобы поднять свое настроение, можно послушать музыку, но слушать нужно ту, которая вам действительно нравится.
Научитесь радоваться за других. Поверьте, такой настрой, возможно, принесет вам гораздо больше удовольствия, чем даже собственные достижения.
Чтоб лучше разобраться в себе и в своих мыслях, стоит завести дневник, в котором вы будете описывать все происходящие с вами жизненные ситуации.
Почаще смейтесь, ведь даже доказано научно, что смех продлевает жизнь. Также он улучшает настроение. Так что уж постарайтесь чаще находить время на смех.
Давайте себе немного времени для того, чтоб расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты. При этом можно выйти на свежий воздух, например, в лес. Это придаст много новых сил и улучшит ваше настроение, также у вас появится немного времени, чтобы подумать о своей жизни в одиночестве, наедине со своими мыслями.
Спонтанность – это лучше всего. Не нужно ничего планировать, пусть все идет своим чередом.
Ну и конечно, не стоит забывать о том, что себя нужно баловать.
Самым лучшим времяпрепровождением станет время, проведенное с детьми. С ними можно погулять или почитать им сказки.  В общем, проводите с ними как можно больше времени.
Также повысить свое настроение можно, поглядев на закат солнца. Ведь считается, что это самое потрясающее, что можно увидеть в жизни.
Неплохо бы было бы сыграть  в свою любимую игру, это поспособствует повышению настроения.
Можно заняться творчеством. Например, что-то нарисовать, или сочинить какой-нибудь рассказ. И совсем не важно, каким творчеством вы займетесь, главное чтоб вам это нравилось, тем самым вы сможете самовыразиться.
В случае, когда вам потребуется помощь, не нужно стесняться попросить о ней и вам обязательно помогут.
Телесный контакт с людьми тоже может поднять настроение, так что больше обнимайтесь.
Чтобы успокоить свои нервы и расслабить свое тело, нужно просто глубоко подышать.
Также для расслабления вам поможет прием ванны, особенно с солью.
Окружите себя радостной обстановкой. Ведь зачастую окружающее нас настроение переходит и на вас. И если вы будете общаться с людьми, у которых плохое настроение, то вскоре и сами станете унылыми.
Вспоминайте хорошее прошлое, это поможет вам еще раз пережить прекрасные моменты вашей жизни и тем самым поднимет настроение.
Можно посадить дерево для того, чтоб стать ближе к природе.
Закончите дело, которое вы уже начали.
Да и вообще, жизнь прекрасна, поэтому нужно радоваться всему вокруг, а не унывать.
И самое главное: чтобы быть счастливым, вы должны сами для себя решить это и очень сильно захотеть. И только тогда у вас все получится. Успехов!

2 comments to Как быть счастливым? Некоторые советы

  • wintersalis ответил(а):

    Я в свое время воспользовалась одним из предложенных способов, а именно – спонтанно так решила съездить отдохнуть на море. Там провела, пожалуй, лучшую неделю в своей жизни – смотрела на закат, плавала в море, лежала на белом песочке, а под вечер отмокала в ароматической ванне…хорошие были времена. Так что пользуйтесь советами – действительно помогают.

  • Vorobieva ответил(а):

    Советы конечно хорошие и я ими обязательно воспользуюсь. А то так хочется быть счастливой, но в последнее время одни депрессии, так как неудачи везде, и в работе и в личной жизни …

Написать комментарий

pillows