amazon mosquito killer

Банан – просто фрукт или отличный способ вкусного похудения?

6 Февраль 2013 Советы  6 comments

Каждый человек, который любит вкусную и сытную еду, мечтает о такой диете, которая поможет похудеть, но в то же время не почувствовать то чувство голода, которое приведет нас к новым лишним килограммам. Мысли постоянно крутятся вокруг еды, а взгляд разочарованно останавливается на весах. Это состояние, наверно, знакомо  многим. В таких случаях эффективны щадящие диеты. Одной из них является банановая диета, которая и вкусна, и сытна, и полезна, а главное – она эффективна.

Благодаря вкусному и сытному банану, который содержит необходимые минералы, витамины, природный сахар и легкоусваиваемые углеводы, такая диета быстро и надолго утоляет голод. К тому же, от подобной вкусной и полезной диеты у вас никогда ни будет депрессий.

Но, даже у молочно-банановой диеты есть свои противопоказания.
Как в бананах, так и в молоке, содержится много кальция. Совмещение этих продуктов способно стать причиной осложнений сердечнососудистых заболеваний. Поскольку сердечным мышцам нужно не много кальция, то его излишек может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Людям, у которых нестабильный обмен веществ, расстройства пищеварительной системы и проблемы с мочеиспусканием, такая диета не рекомендуется. Если вы не страдаете ни одним из вышеперечисленных заболеваний, то смело можете начать свое похудение именно с обсуждаемой сегодня диеты.

Бананы будут полезны, если вы решили заняться очищением своего организма и выведением солей. Если вы очищаете свой организм диетами, то вам будут необходимы клизмы. Так как эта процедура не самая приятная, а бананы с молоком обладают слабительным эффектом, то с легкостью помогут вам очистить организм от всяких токсинов и шлаков без особого усилия. Отличная альтернатива клизме, согласитесь.
Молочно-банановая диета пригодится и страдающим отечностями людям, так как избавляет от лишней жидкости в организме.

Хотя диетологи не в восторге от совмещения этих двух продуктов, все же немало женщин, которые, поэкспериментировав эту диету, результатами остаются очень довольны, и рекомендуют ее затем своим подружкам. Появившаяся в ряду с многочисленными разнообразными диетами, молочно-банановая диета, твердо заняла свое место и стала очень популярной среди тех, кто хочет справиться с лишним весом. А отзывы о ней такие положительные, что  хочется как можно быстрее попробовать данный способ похудения.
Но будьте внимательны. Выбирая для своего организма то или иное средство похудения, насколько бы оно не было приятным и вкусным, всегда узнавайте все положительные и отрицательные  нюансы, которые тем или иным способом могут повлиять на ваш организм и на ваше самочувствие в целом.

6 comments to Банан – просто фрукт или отличный способ вкусного похудения?

  • tasha55 ответил(а):

    Хммм, хотя банан – фрукт, но я всегда считала его очень питательным. Конечно,вполне рассматривала его как здровую пищу, но как средство для похудения – не приходило в голову… С удовольствием беру на заметку. Мне кажется, что один день или даже три, такой молочно-банановой диеты серьезно повредить организму не смогут.

  • wintersalis ответил(а):

    Данная диета мне понравилась больше всех, которые я когда-либо встречала. Сидела на ней около 3 месяцев, и я вам скажу: это был просто рай, для меня, как любительницы этих фруктов. Да и результат не заставил долго ждать – результат становится виден спустя пару недель от начала диеты.

  • gabik ответил(а):

    Девушки, поделитесь опытом, кто пробовал такую диету? По действию на организм, это как раз то, что мне нужно! Единственное, в чем сомневаюсь, так это результативность диеты и длительность результата. Хотя периодически устраивать разгрузочные дни по такому принципу не так уж и сложно!

  • Iren ответил(а):

    Года два назад я пробовала молочно-банановую диету. Результат был поразительным. В этом деле здесь главное не “переусердствовать”. Ведь, как было сказано, такая диета может привести к сердечно сосудистых заболеваний. Главное делать все в меру, и знать, когда остановится.

  • nice ответил(а):

    Я иногда делаю коктейль: смешиваю в блендере банан с молоком. Вкусно, полезно и самочувствие отличное. Банан очень сытный, иногда вместо завтрака съедаю один и до обеда есть не охота.

  • OlgaB ответил(а):

    Я не знала, что банан это отличный способ похудеть. И вообще оказывают такое хорошее влияние на организм. надо есть побольше бананов, очищение моему организму явно не повредит.

Написать комментарий

pillows