amazon mosquito killer

Специи, способствующие похудению

6 Февраль 2013 Рецепты  5 comments

Современная диетология недооценивает значимость пряностей и специй в процессе похудения. Оказывается, это недоверие никак неоправданно, потому как нет сомнений в их пригодности для этого дела. Даже если после многочисленных попыток у вас так и не получилось вырастить специи в своем саду или даже на подоконнике, то не надо отчаиваться, в современных магазинах предлагается просто воодушевляющий ассортимент специй, которые популярны в фитотерапии, начиная с тархуна, базилика и розмарина, заканчивая карри, петрушкой и кинзой. Секрет всех специй удивителен и в то же время прост. Специи сумеют из низкокалорийной здоровой пищи сделать изысканное блюдо ля гурманов. Знакомый нам с детства вкус овощей, постной говядины, низкокалорийных паст, йогурта, курицы, супов, свинины и крекеров, будет более насыщенным и ярким, если приготовить их со специями, которые способствуют похудению с помощью неповторимого аромата.

Когда от диетического блюда доносится изысканный аромат, он может стать незабываемым. Но есть ли специи, способные благотворно повлиять на фигуру без низкокалорийных диет? Вы будете приятно удивлены – есть масса таких специй!
Корица. Эта приправа душиста и ароматна. При ее использовании сахар будет быстро и эффективно усваиваться организмом, чем не позволит организму образовывать лишние жировые клетки. Корицу можно добавлять в кофе, в чай, где своим изысканным и приятным вкусом она может послужить заменителем сахара.


Имбирь. В составе имбиря есть одно вещество, которое способно вывести из организма шлаки и нормализовать обмен веществ. Для похудения советуют пить имбирный чай – 1 ч.л. корня натертого залить кипятком и настоять.


Перец черный молотый. Быстро и эффективно избавиться от лишнего веса помогут жгучий перец, горчица, хрен, черный перец и чили. Специи эти, улучшением обмена веществ и ускорением производства энергии, способствуют процессу похудения.


Карри. Карри является интересной специей для похудения. Из списка многих специй ее выделяет не только яркий цвет и насыщенный аромат, но и полезные свойства, применяющиеся в медицине. В карри содержится куркумин, вещество, которого всегда не хватает нашему организму, так как его быстро уничтожает кислая среда желудка. Он полезен нашему организму своим противовоспалительным и противоопухолевым действием. В 2006 г. проводились исследования, которые доказывали, что куркумин разрушает раковые клетки.


Можно бесконечно удивляться и восхищаться матерью природой, которая создала настолько разнообразные приправы, что можно потеряться в мире специй. Они интересны, вкусны, а главное – полезны для нашего организма.

5 comments to Специи, способствующие похудению

  • tasha55 ответил(а):

    Трудно представить нашу жизнь без специй, зелени, приправ. Я родом из Баку, а в Закавказье зелень на столе – первейшее условие! Там, где я живу сейчас, зелень не очень доступна, поэтому, когда удается приобрести достойный пучок, например, укропа, я его нарезаю и храню в морозилке по мере надобности!

  • gabik ответил(а):

    Действительно, специи могут похудеть! Я старалась с помощью различных специй снизить аппетит, а также улучшить обмен веществ, так сказать “кровь погонять”. Лучшим считаю имбирь! Супер растение – его восхитительное согревающее свойство еще и в период простуд прекрасно помогает!

  • Rel ответил(а):

    Я пользовался имбирем. Заваривал чай, добавлял немного лимонного сока и пол чайной ложки меда. Пил только этот чай, никакого кофе. Пол года прошло, сбросил 15 кг, и это при привычном питании.

  • Yana ответил(а):

    корица хорошо способствует похудению, я в этом убедилась на собственном опыте. После того, как я стала регулярно употреблять корицу, моя масса тела снизилась на 4 кг! Я думаю, это великолепный результат!

  • trounina ответил(а):

    Я пользовалась имбирем. Заваривала чай, добавляла немного лимонного сока и пол чайной ложки меда. Пила только этот чай, никакого кофе. Пол года прошло, сбросила 15 кг, и это при привычном питании.

Написать комментарий

pillows