amazon mosquito killer

Готовим пиццу в духовке

15 Март 2013 Рецепты  Нет комментариев

Если вы собрались печь пиццу в классической круглой сковороде, то тщательно обработайте всю внутреннюю часть растительным маслом, потому что тесто в процессе готовки поднимется и может запечься на краях емкости. После слегка посыпьте манной крупой, чтобы приготовленную пиццу можно было легко достать из формы.

Поместите тесто в сковороду и поставьте перед духовкой на 15-20 мин в теплое место.

Обычно тесто ставят в духовку без начинки и запекают до тех пор, когда оно внутри еще сырое, а сверху уже образовалась тонкая золотистая корочка.

В этот момент тесто извлекают из духовки, выкладывают начинку и продолжают печь до готовности. В среднем выпечка длится 30-50 мин при температуре 240-260°С.

Более толстый слой можно оставить печься практически на 1 ч, но при этом незначительно снизить огонь и температуру (до 210°С). Время выпечки во многом зависит от начинки. Если она тонкая или рыхлая, нужно сократить время; более утолщенная и большая требует увеличения времени выпечки.

Также начинка подразделяется на жидкую и сухую. Жидкая предварительно выпаривается (на это уходит около 10 мин). Время выпечки также возрастает, а температура слегка убавляется, чтобы тесто за время выпечки не подгорело.

Конечно если у Вас нет времени готовить пиццу, то всегда можно воспользоваться бесплатная доставка пиццы на дом.

Написать комментарий

pillows