amazon mosquito killer

Шоппинг для настоящей женщины

29 Март 2013 Авторские статьи  Нет комментариев

Страсть к шоппингу, наверное, у женщин в крови. Мы по много часов можем проводить в магазине, что-то присматривая, примеряя, выбирая, многозначительно вздыхая при виде ценника, а выйти оттуда с полными пакетами новых одежек, оставив месячную зарплату и еще чуть-чуть денег из кредитного счета. В итоге часто оказывается, что больше половины из приобретенного мы никогда не оденем, а деньги потрачены впустую. Чтобы этого не случалось, нужно, всего лишь, помнить о простейших правилах шоппинга. Они появились, благодаря опыту настоящих женщин, которые знают толк в моде и стиле.

Советы от иконы стиля
Прежде, чем мы с вами отправимся в магазин, давайте вспомним несколько советов от отечественной иконы стиля Эвелины Хромченко. Именно она научила многих женщин одеваться со вкусом и тратить свои деньги с умом. Итак, для того, чтоб ваш гардероб был по-настоящему стильным, не нужно забивать его до отказа, достаточно, чтобы в нем обязательно были:

  • элегантная женская обувь телесного цвета;
  • несколько белых блуз-рубашек мужского стиля;
  • классические брюки черного цвета;
  • тонкий черный свитерок с V-образным вырезом;
  • черные туфли-лодочки;
  • много броских аксессуаров разного цвета, если ваш гардероб однотонен, чтобы побольше экспериментировать;
  • хотя бы одно яркое платье;
  • юбка-карандаш чуть ниже колена;
  • удобный повседневный комплект одежды;
  • гладкие джинсы без декора, всевозможных вышивки и страз;
  • минимум прозрачной одежды (если это, конечно, не ночная рубашка);
  • небольшой клатч или маленькая аккуратная сумочка.

Конечно, все это довольно обобщенно, и вполне возможно, что и вы сами, пройдясь по магазинам, сможете добавить что-то новое к советам прекрасной Эвелины Хромченко.

Правила правильного шоппинга
Правило №1. В магазин идти подготовленной!
Пересмотрите свой гардероб: что есть в избытке, что нужно докупить для полноты того или иного образа. Составьте список, которые вы ни в коем случае не должны нарушить. Если появилась какая-то необычайно красивая вещь, а в вашем списке её нет, перенесите ее на следующий раз. Возможно, вы пересмотрите свое восхищение ею.

Правило №2. Начнем с распродаж!
Не нужно скептически относиться к разнообразным распродажам. Там можно найти просто уникальные вещи, недостающие в вашем гардеробе, к тому же, по привлекательной цене. Это позволит сэкономить. А разнообразные акции, которыми пестрят сейлы, часто дают возможность купить, например, две роскошные женские сумки по цене одной. Кстати, не бойтесь, что распродажа – это уже вышедшая из моды одежда. Как правило, много трендов из прошлого сезона остаются актуальными и в следующем.

Правило №3. Примерка
Не верьте только ярлыку с указанным размером. Понять, подходит вам эта вещь или нет, можно только после примерки и тщательного рассматривания себя в зеркало. Все «части» изделия должны быть на своем месте, не браться складками, ничего нигде не пережимать.

Обратите внимание и на то, что некоторые ткани на дамах с одним и тем же размером, но разными типами фигуры, сидят по-разному: кому-то они подходят идеально, а на ком-то смотрятся нелепо.

Написать комментарий

pillows