amazon mosquito killer

Как правильно выбрать пудру

9 Апрель 2013 Мода и стиль  Нет комментариев

Чтобы на протяжении всего дня лицо выглядело безупречно, зачастую требуется лишь использовать пудру. Но главное — выбрать ту, которая будет подходить оптимально. На сегодняшний день она выпускается в трех разных формах: рассыпчатой, компактной и мозаикой.

Рассыпчатая достаточно ровно ложится, создавая матовый оттенок, благодаря чему цвет лица выглядит натурально и естественно. Единственный недостаток данного косметического средства — его не очень удобно носить с собой в сумочке, так такая пудра может легко рассыпаться.

Компактная позволяет убрать с лица неприятный жирный блеск и хорошо ложится. Более того, она будет незаменима, когда нужно быстро подправить макияж в «полевых» условиях. Рассыпчатую пудру иногда наносят губкой, но косметологи рекомендуют пользоваться кисточкой — это позволяет получить более тонкий и ровный слой.

Пудра-мозаика (в форме шариков) позволяет замаскировать неровный цвет лица — например, используя голубые и розовые шарики можно избавиться от сероватого цвета кожи, а зеленые помогают замаскировать красноту. Также преимущество данной пудры является то, что ее можно накладывать и посредством кисточки, и посредством губки — кому как удобнее.

Помимо форм, пудра также различается по своим свойствам. Наиболее популярными являются:

– увлажняющая, в состав которой входит гидратирующий элемент. Она отлично подходит женщинам с сухой кожей, увлажняя эпидермис, предупреждая шелушение и позволяя создать идеальный натуральный цвет лица.
– матирующая, в состав которой входят частицы с абсорбирующим действием, позволяющие убрать малопривлекательный блеск кожи. Она отлично подойдет обладательницам жирной или комбинированной кожи. Но выбирая эту пудру, стоит учитывать, что сухие участки кожи она не маскирует, а, наоборот, подчеркивает.
– пудра-бронзер (например, пудра Caudalie минеральная Бронзирующая 10гр) отлично подходит женщинам с загорелой или смуглой кожей. Ее не рекомендуется применять для бледной кожи, так как такой макияж будет выглядеть неестественно.

– антисептическая с антибактериальным эффектом хорошо подойдет женщинам с проблемной кожей, так как она помогает не замаскировать, а избавиться от раздражения и сыпи.

– пудра-шиммер, которая состоит из перламутровых, серебристых и золотистых частиц, за счет чего придает коже особое мерцание. Как правило, она используется для вечернего макияжа.
Выбирая пудру, обращайте внимание не только на ее форму и свойства, но и на компанию-производителя. Рекомендуется выбирать пудру проверенных мировых брендов, чтобы гарантированно получить от косметического средства ожидаемый результат.

Написать комментарий

pillows